NOTRE OFFRE


Module Fibre propose une large de gamme de transceivers optiques officiels constructeurs et compatibles constructeurs (CISCO, HP, Juniper, Dell, Alcatel, Brocade, Huawei, Nortel, Arista...)

 

Nos spécialités : SFP / SFP+ / QSFP / GBIC / XFP / XENPAK / X2 / Bidi / CWDMDWDM / cSFP / SFP CPRI / PON /  SFP pour FPGA

Et : 1G / 10G / 25G / 40G / 100G

 

Nos modules SFP sont garantis 3 ans

Module SFP CISCO et compatible CISCO Module Fibre


Les modules SFP officielS CONSTRUCTEURs

Module Fibre commercialise les principales marques et références de modules SFP constructeurs telles CISCO, HP, Alcatel-Lucent, Arista ou encore Juniper comme par exemple :

 

CISCO : GLC-SX-MM / GLX-SX-MMD / GLC-LH-SM / GLC-LH-SMD / GLC-T / SFP-10G-SR / SFP-10G-LR / SFP-10G-ER..

 

HP : J4858C / J4859C / J9150A / J9151A / J9152A...

 

Alcatel : SFP-GIG-SX / SFP-GIG-LX / SFP-10G-ER / SFP-10G-LR / XFP-10G-SR / XFP-10G-LR...

GLC-SX-MMD et SFP-10G-SR CISCO
Module SFP CISCO GLC-SX-MMD


Les modules SFP compatibles CONSTRUCTEURs

Module Fibre commercialise également ses propres modules SFP compatibles constructeurs.

 

Nos modules SFP sont notamment réputés pour leur fiabilité, leur robustesse mais surtout leur compatibilité avec l'ensemble des constructeurs du marché (CISCO, HP, Juniper, ALU, Dell, Nortel, Brocade, Huawei, Arista, MSA...) m

 

QSFP28 / SFP+ / GBIC / XFP / DWDM / cSFP / CPRI...Tous nos mini-GBIC "Module Fibre" sont compatibles avec la quasi-totalité des switchs, routeurs et autres équipements réseaux du marché.

 

Nos modules optiques SFP sont également testés compatibles avec les différentes cartes FPGA du marché (de 1G à 100G)

GLC-SX-MMD CISCO compatible Module Fibre
GLC-SX-MMD CISCO compatible Module Fibre


MUX / DEMUX ET JARRETIERES OPTIQUES

Module Fibre commercialise également ses propres modules Multiplexeur / Démultiplexeur (MUX / DEMUX) :

MUX :

 - 2-1 multiplexer ( 1select line)

 - 4-1 multiplexer (2 select lines)

 - 8-1 multiplexer(3 select lines)

 - 16-1 multiplexer (4 select lines)

DEMUX :

1-2 demultiplexer  (1 select line)

1-4 demultiplexer  (2 select lines)

1-8 demultiplexer  (3 select lines)

1-16 demultiplexer (4 select lines)

 

Module Fibre propose aussi toute une gamme de jarretières optiques de qualité :

 - Monomode / Multimode (OM1, OM2, OM3)

 - 1m / 2m / 5m / 10m / 20m / 40m....

 -  SC APC/SC APC - SC/LC, ST/LC...

 

CWDM 8 Channel Mux+Demux in LGX
CWDM 8 Channel Mux+Demux in LGX