NOTRE ACTUALITÉ


MODULES SFP COMPATIBLES HP

Vous êtes équipés en HP ?

 

Avez-vous déjà pensé aux modules SFP compatibles HP ? Fiables, performants et surtout moins chers que les "originaux" = Economies garanties !!!

 

Pour plus de renseignements : aurelien.rinaldi@modulefibre.com 

#SFP #HP #J4858C #J4858D



MODULE FIBre au salon it partners 2018

A vos agendas !

 

Nous avons le plaisir de vous informer que nous serons présents au salon IT Partners qui aura lieu le 14 & 15 mars 2018 à Disneyland Paris !

 

Stand 44, allée S

 

Contactez nous pour récupérer votre invitation et nous rendre visite

Au plaisir de vous voir ;-)



PROfitez des soldes !

C'est les soldes chez Module Fibre !

 

Venez profitez de nombreuses réductions du 10 janvier au 20 janvier 2018 !

 

Contactez nous ;-)



OFFRE Speciale BLACK FRIDAY

JUSQU'A 500 € offerts en Chèques Cadeaux !

A l'occasion du Black Friday et pour toute commande le vendredi 24 novembre 2017, Module Fibre vous offrira pour toute commande : 

 - Supérieure ou égale à 1 000 € HT = 50 € TTC offerts en chèques Cadeaux

 - Supérieure ou égale à 3 000 € HT = 150 € TTC offerts en chèques Cadeaux

 - Supérieure ou égale à 5 000 € HT = 250 € TTC offerts en chèques Cadeaux

 - Supérieure ou égale à 8 000 € HT = 400 € TTC offerts en chèques Cadeaux

 - Supérieure ou égale à 10 000 € HT = 500 € TTC offerts en chèques Cadeaux

 

Pour en bénéficier, il vous faudra simplement :

 - Valider ou signer une commande / devis le vendredi 24 novembre 2017

 - Préciser lors de la commande que vous souhaitez bénéficier de l'offre

- Préciser le nom & adresse du bénéficiaire



les modules 100G sont disponibles

Les modules QSFP28-100G sont enfin disponibles !  

 

Ces derniers sont compatibles avec la plupart des équipementiers : CISCO, Nokia, Arista...

 

Principales caractéristiques techniques :

QSFP28-100G-LR4 = QSFP28 / 100G / 10km / 1296~1310nm / LC

QSFP28-100G-SR4 = QSFP28 / 100G / 2km / 850nm / MPO



Les SFP+ 10G base-T arrivent !

Besoin de modules SFP-10G-T ???

 

Module Fibre est fière de vous proposer dans sa gamme de modules optiques les SFP+ RJ45 (Base-T)

 

Principales caractéristiques techniques :

- Support 10GBASE-T Operation in Host Systems

- Hot-Pluggable SFP Footprint

- Compliant with SFP MSA

- Standard:0℃~70℃



Module fibre à l'euro 2016 !

Module Fibre est fière d'accompagner Orange sur le Championnat d'Europe UEFA de football masculin 2016 qui se déroulera en France du 10 juin au 10 juillet 2016

A cette occasion, Module Fibre fournira plus de 4 000 SFP compatibles.

Ces derniers équiperont seront installés sur les Fan-Zone autour des différents stades français